fast_del2 Меры безопасности при укладке и расстроповке груза
быстрая доставка
от 1-2 дней
euro2 Меры безопасности при укладке и расстроповке груза
фиксируем цены
на 3 дня
free_del2 Меры безопасности при укладке и расстроповке груза
доставка по
Москве

Москва, 1-я Леонова, д.18

Среда, 13 июля 2016 13:25

Меры безопасности при укладке и расстроповке груза

ostoroznost2 Меры безопасности при укладке и расстроповке груза

Во время грузовых работ стропальщику следует соблюдать определенные правила, чтобы не повредить себе или не испортить груз. Каждый профессионал обязан знать меры безопасности и всегда придерживаться их.

Кто может допускаться к таким работам?

Производить действия по обвязке и зацепке объектов могут только специалисты, чей возраст больше 18 лет. Такие рабочие должны быть специально обучены. Им необходимо пройти аттестацию и инструктаж по технике безопасности, а также получить удостоверение стропальщиков.

Как организовывается работа бригады?

Для выполнения стропальных работ организуют бригаду из двух или более человек. Каждый из них может подать сигнал «СТОП». Один из них назначается ответственным. Именно он подает сигналы крановщику.

Что должен выполнить стропальщик перед выполнением работ?

ostoroznost1 Меры безопасности при укладке и расстроповке груза

Сначала работник должен надеть спецодежду. Старший из бригады выдает задание специалисту. После этого работнику следует узнать параметры и вес груза.

Соблюдение карт складирования объектов

Укладывая и разбирая груз, специалисту необходимо производить работы по регламенту, не нарушая установленных норм и параметров.

Порядок действий перед опусканием объекта

- Сначала следует осмотреть территорию, куда будет опускаться груз. Если работник уверен, что он не может упасть, опрокинуться или сползти, нужно приступить к следующему пункту.

- Там, где будет установлен объект, располагаются прочные прокладки одинаковой высоты. Это позволит быстро и просто вытащить стропы из-под груза.

Как снимать приспособления для захвата грузов?

Сначала нужно опустить и прочно установить объект на выбранное место, а только потом снять стропы и прочие элементы для захвата грузов.

Как правильно устанавливать объекты?

Профессионал не должен размещать объекты на предметы, которые могут быть повреждены (кабели и трубы). Он также не должен ставить их на места, с которых груз может сдвинуться или упасть (крышки колодцев канализации, временные перекрытия и т.п.). Не стоит располагать объект так, чтобы перегораживать подход к различным конструкциям (проходы и проезды, пожарные электрощиты, рубильники, посадочные площадки кранов и так далее).

Кроме подходящего места, следует выбирать расположение объекта. Нельзя ставить его, прислонив к забору, стенам строений, различным конструкциям.

РАССЫЛКА

Подписаться на выгодные предложения

Запросить цену

Запрос цены

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено