fast_del2 Виды и характеристики приводных цепей
быстрая доставка
от 1-2 дней
euro2 Виды и характеристики приводных цепей
фиксируем цены
на 3 дня
free_del2 Виды и характеристики приводных цепей
доставка по
Москве

Москва, 1-я Леонова, д.18

Среда, 15 июня 2016 19:00

Виды и характеристики приводных цепей

privtcepi1 Виды и характеристики приводных цепей

Получить энергию, используя разнообразные конструкции, для современного человека – это довольно просто. Не представляет никакой сложности и запуск различных механических устройств. Они успешно применяются во многих сферах жизни и труда.

Многие просто не задумываются о том, как внутри выглядят мотоциклы, веломопеды, техника, применяемая в сельском хозяйстве. А объединяет их особая «начинка» - различные приводные цепи.

Работают они по простой схеме: используя звенья цепи, вращающий момент передается от одного вала к другому. Приводные цепи используются при существенных показателях температуры и скорости. Помимо них, бывают еще и тягловые, и грузовые цепи. Но именно первый вид является наиболее распространенным.

Приводные цепи можно встретить практически в каждой производственной области. Довольно часто они используются профессионалами лесозаготовки, в судоверфи и машиностроении, в сельскохозяйственной сфере, в промышленности, занятой производством бумаги и упаковкой.

Типы приводных цепей

Можно сказать, что основными видами таких устройств являются роликовые и втулочные цепи. В свою очередь, роликовые могут иметь повышенный уровень прочности и точности, могут обладать изогнутыми пластинами.

Предназначение и характеристики разнообразных типов устройств

privtcepi2 Виды и характеристики приводных цепей

- Втулочные цепи используются там, где работа обусловлена низкими показателями температуры и скорости. Такого рода устройства способны защититься от грязи, пыли, влаги, агрессивных сред, окружающих цепь во время работы.

- Роликовые обычно применяют в машинах и конструкциях для силовых механических передач. Встретить их можно в различных отраслях промышленности. Такие цепи выносят высокую температуру (до +300 градусов по Цельсию) и существенную скорость (до 30 метров в секунду).

- Аналогичные устройства с изогнутыми пластинами. Отличаются сложной конструкцией и серьезной прочностью. Это позволяет им выносить особые перегрузки и неблагоприятные условия. Могут применяться в сельском хозяйстве, в буровых установках вращательного действия, в стройтехнике.

- Роликовые цепи с увеличенной точностью и прочностью. Такого рода устройства довольно популярны. Их используют в конструкциях, предназначенных для добычи и переработки нефтепродуктов, газа. Если необходима силовая передача на устройствах с увеличенным грузом или буровых установках, то приобретаются такие роликовые цепи. 

РАССЫЛКА

Подписаться на выгодные предложения

Запросить цену

Запрос цены

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено