fast_del2 Сферы использования и особенности ручных талей
быстрая доставка
от 1-2 дней
euro2 Сферы использования и особенности ручных талей
фиксируем цены
на 3 дня
free_del2 Сферы использования и особенности ручных талей
доставка по
Москве

Москва, 1-я Леонова, д.18

Пятница, 03 июня 2016 18:43

Сферы использования и особенности ручных талей

tal111 Сферы использования и особенности ручных талей

Существует вид механизмов для подъема грузов, которые отличаются надежностью, эффективностью и простотой действия. Это тали с ручным приводом. Они используются в различных сферах, в том числе, в строительстве, в производстве, в ремонте, в различных видах монтажных и отделочных работ.

Шестеренная таль и ее сферы использования

Наиболее распространенная конструкция обеспечивает такой тали универсальность, применять ее можно во множестве случаев. Моделей шестеренной тали может быть множество. Использовать ее довольно легко, благодаря простой конструкции, в которой объединены следующие детали: редуктор, тяговые и грузовые звездочки, цепи. Чтобы плавно поднимать и фиксировать груз в нужном положении, применяется специальный редуктор с тормозом.

Работа происходит так: груз подвешивается на соответствующую цепь, а тяговая цепь передает усилие через редуктор. Механизм требует рабочей силы оператора.

Основная сфера использования такой конструкции – строительство. Применять эту таль можно даже в зданиях с высокими перекрытиями (необходимо только подготовить цепь нужной длины).

Рычажная таль и ее сферы использования

Это устройство отличается рычажно-храповым механизмом, на который воздействует оператор. Поднимать груз можно только на уровень роста работника. Если необходимо поднять груз на значительную высоту, то потребуется задействовать двух операторов. Первый будет прикреплять груз к крюку, а второй будет поднимать груз сверху.

Сферы использования таких талей аналогичны шестеренным, но лучше всего они показывают себя в условиях ограниченного пространства.

Преимущества ручных талей:

tal1 Сферы использования и особенности ручных талей

- Конструкция отличается простотой, в ней нет сложных деталей.

- Для использования не требуется электричество, особые навыки и материалы.

- Простота в ремонте и техническом обслуживании (заключается лишь в регулярном очищении от пыли и грязи, а также смазке подвижных элементов).

- Долговечность – обычная таль, при своевременной починке, может служить десятилетиями.

- Доступность по цене (это позволяет использовать такие ручные механизмы непрофессионалами в быту, для ремонта и отделочных работ).

Недостатки ручных талей:

- Низкая скорость поднятия/опускания грузов (если сравнивать с талями с электрическим приводом).

- Требуется ручной труд одного или двух операторов. 

РАССЫЛКА

Подписаться на выгодные предложения

Запросить цену

Запрос цены

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено